Россия

Шипулина Ольга Юрьевна 

к.м.н., зав. лабораторией молекулярных методов, руководитель научной группы разработки новых методов диагностики оппортунистических. и папилломавирусных инфекций, ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» Роспотребнадзора

Ольга Юрьевна является экспертом по эпидемиологии и лабораторной диагностике папилломавирусной инфекции, внутриутробных и оппортунистических инфекций, входит в состав экспертной группы по созданию национального руководства «Профилактика рака шейки матки» как специалист по эпидемиологии и лабораторной диагностике.

Разрабатывала первые методики для определения РНК и ДНК ВИЧ, цитомегаловируса, вируса простого герпеса I и II типов, вирусов гепатитов A, В, С, D, G, ИППП, вирусов папилломы человека и других инфекционных агентов. С 1999 года инициировала и возглавила работу по созданию и внедрению методов выявления вирусов папилломы человека, руководила разработкой тест-систем для определения количества и генотипов ВПЧ.

К настоящему времени является автором или соавтором более 390 публикаций в научных журналах, в том числе зарубежных. Количество цитирования в РИНЦ – боле 1690, Индекс Хирша по РИНЦ – 16, патентов – 6.

МедАльянсГрупп © 2023

+7 (995) 222-07-79
ООО «Медальянс групп»
ИНН 9705080636
ОГРН 5167746320671
Правила оплаты. Правила отказа от услугиРеквизиты